Savons
Savon à la lavande
Saponifié à froid, à l’huile d’olive et à l’huile essentielle de lavande.
6,50 € 100 g · soit 65,00 €/kg
La boutique
Des produits fabriqués à l’atelier ou chez des producteurs voisins. Produits et prix fictifs : rien n’est vendu sur cette démo.
Boutique de démonstration : produits fictifs, panier non fonctionnel, aucun paiement et aucune donnée enregistrée.
Panier de démonstration : 0 article(s). Rien n’est enregistré : le compteur repart à zéro à chaque page.
Savons
Saponifié à froid, à l’huile d’olive et à l’huile essentielle de lavande.
6,50 € 100 g · soit 65,00 €/kg
Savons
Surgras, pour les peaux sèches, au miel de garrigue.
6,50 € 100 g · soit 65,00 €/kg
Savons
Pour les peaux mixtes, à l’argile verte et au romarin.
7,00 € 100 g · soit 70,00 €/kg
Huiles
Fruité vert, première pression à froid, récolte de l’année.
14,90 € 50 cl · soit 29,80 €/l
Huiles
Pour les tomates, les pâtes et les poissons grillés.
9,50 € 25 cl · soit 38,00 €/l
Épicerie fine
Olives noires, câpres et anchois, à tartiner à l’apéritif.
5,90 € 90 g · soit 65,56 €/kg
Épicerie fine
Miel de lavande et amandes de Provence, tendre.
8,50 € 150 g · soit 56,67 €/kg
Coffrets
Un savon, une huile d’olive 25 cl et une tapenade, prêt à offrir.
29,00 € le coffret · 3 produits
Savons
Un savon doux fabriqué à l’atelier par saponification à froid, puis séché six semaines. Parfum de lavande fine, mousse crémeuse.
6,50 € 100 g · soit 65,00 €/kg
Savons
Un savon surgras au miel de garrigue d’un apiculteur voisin (fictif), sans parfum ajouté.
6,50 € 100 g · soit 65,00 €/kg
Savons
Un savon purifiant à l’argile verte et aux feuilles de romarin, coupé à la main.
7,00 € 100 g · soit 70,00 €/kg
Huiles
Une huile d’olive au fruité vert, notes d’herbe coupée et d’artichaut, issue d’un moulin voisin (fictif).
14,90 € 50 cl · soit 29,80 €/l
Huiles
Huile d’olive vierge extra aromatisée au basilic frais, idéale en fin de cuisson.
9,50 € 25 cl · soit 38,00 €/l
Épicerie fine
Une tapenade généreuse préparée en petites séries, à servir sur du pain grillé.
5,90 € 90 g · soit 65,56 €/kg
Épicerie fine
Un nougat tendre au miel de lavande, riche en amandes, coupé à la main.
8,50 € 150 g · soit 56,67 €/kg
Coffrets
Un coffret en carton recyclé avec trois produits de l’atelier et une carte personnalisable.
29,00 € le coffret · 3 produits
Prix TTC. Compositions et allergènes donnés à titre d’exemple.
Ce site est une démonstration GD Agence
Catalogue, paiement sécurisé, livraison et gestion des commandes : la boutique en ligne relève de nos offres Site Croissance et sur mesure.