Savons
Savon à la lavande
Saponifié à froid, à l’huile d’olive et à l’huile essentielle de lavande.
6,50 € 100 g · soit 65,00 €/kg
Boutique en ligne · Produits de Provence
Savons saponifiés à froid, huiles d’olive du moulin voisin et épicerie fine, préparés en petites séries et expédiés avec soin.
Chiffres d’exemple, fictifs.
Nos incontournables
Produits fictifs : le panier de cette démo ne fonctionne pas.
Panier de démonstration : 0 article(s). Rien n’est enregistré : le compteur repart à zéro à chaque page.
Savons
Saponifié à froid, à l’huile d’olive et à l’huile essentielle de lavande.
6,50 € 100 g · soit 65,00 €/kg
Huiles
Fruité vert, première pression à froid, récolte de l’année.
14,90 € 50 cl · soit 29,80 €/l
Épicerie fine
Miel de lavande et amandes de Provence, tendre.
8,50 € 150 g · soit 56,67 €/kg
Coffrets
Un savon, une huile d’olive 25 cl et une tapenade, prêt à offrir.
29,00 € le coffret · 3 produits
Nos rayons
Des produits simples, aux ingrédients lisibles, fabriqués près d’ici.
Saponifiés à froid à l’huile d’olive, séchés six semaines.
Vierge extra ou aromatisées, du moulin voisin.
Tapenades, nougats et herbes, en petites séries.
Prêts à offrir, avec un message manuscrit.
Pourquoi chez nous
Nous connaissons chaque producteur et nous fabriquons nous-mêmes les savons.
Composition complète indiquée sur chaque fiche produit.
Emballages recyclés, préparés à la main sous 48 h.
Gratuit, à Villedémo, avec dégustation d’huile d’olive.
Une question ? C’est nous qui répondons, par téléphone ou e-mail.
Avis d’exemple
Avis fictifs : ces témoignages ont été rédigés pour la démonstration et ne proviennent pas de vrais clients.
Un parfum naturel et pas entêtant, la mousse est très douce. J’en ai recommandé trois.
Fruité vert superbe, parfaite sur des tomates. Colis très bien protégé.
Offert à ma sœur, présentation soignée et message manuscrit, très joli cadeau.
Ce site est une démonstration GD Agence
Catalogue, paiement sécurisé, livraison et gestion des commandes : la boutique en ligne relève de nos offres Site Croissance et sur mesure.